.
Artes Marciales: Full Contact (Escuela de Luis Britos): Emanuel Cuence.
Moto Velocidad: Nicolás Peiretti.
Basquet: Escuela Club Velocidad: Manuel Cendoya.
Karting: Luis «Beto» Etchetto.
Fútbol: Escuela «Cebollitas»: Francisco Parras.
Atletismo: Programa «Recreando Corazones»: Sebastian Contreras.
Golf: Daniel Alfonso.
Fútbol: Escuela Mayores: Sergio Zunino.
Artes Marciales: Formas (Escuela Agustín Ojeda): Ruth Castellano.
Pelota a Paleta: Competición: Alejo Barraza.
Tenis: Escuela «Piedras Negras: Gian Franco Barberis.
Fútbol: 1ª División Club A. San Martín: Hugo Ferraro.
Voley: Escuela Muncipal (Mayores): Nora Muñoz.
Fútbol: Escuela «Los Chicos del Barrio»: Rodrigo Machó.
Maratón: Carrera Pedestre: Leonardo Romero.
Bochas: Programa «Recreando Corazones» : Josefina Ontivero.
Fútbol: Infanto Juvenil Club A. San Martín: Santiago Fernández.
Canes: Mejor Perro: Premio compartido entre «Loco» e «Invasor».
Hockey Femenino: Club Velocidad: Virginia Gallardo.
Jineteada: Jesús Romero.
Pelota a Paleta: Escuela Municipal: Jaime Lucero.
Artes Marciales: Taekwon-do (Escuela Luis Britos): Santiago Britos.
Fútbol: Infanto Juvenil Escuela «Rogelio Alfonso»: Alexis Tedesco.
Atletismo:  Escuela  Especial «Luis Ganem»: Marcelo Monsalvo.
Super Moto: Ezequiel Iturrioz.
Artes Marciales: Combate (Escuela Agustín Ojeda): Salvador Serravalle.
Hockey Femenino: Escuela Municipal: Pamela Lucero.
Tenis de Mesa: Gastón Benito.
Bochas:  Competición: Federico Molina.
Tenis: Escuela Club Velocidad: Justo Lucero.
Fútbol: Reserva, Club A. San Martín: Pablo Lazo.
Juegos Recreativos: Programa «Recreando Corazones»: Javier Muñoz.
Ciclismo: Mountain Bike:Julio Mena.
Automovilismo: Marcos  Serravalle.
Rugby: Dante Pagani.
Natación: Escuela «Silvestre»: Gustavo Illa.
Tenis: Escuela «Agustín Marquez»: Agustín Chaillol.
Gimnasia Acrobática:  Escuela Municipal: Lucia Aguirre.
Atletismo Escolar: Joaquín Sosa.
Polo:  Facundo Flores.
Tunning: Ricardo Cardetti.
Turf: Mejor Jockey: Juan José Vega.
Atletismo Municipal:  Maria Eugenia Rojo.
Artes Marciales: Kick Boxing (Escuela Luis Britos): Pablo Rosales.
Paddle: Daniel Ramos.
Automovilismo:  Formula Bulnense: Esteban Gondra.